Нейтральные продукты

Июнь 13, 2011 Sergio

Итак, нейтральные продукты. Что это? Это такие продукты, умеренное употребление которых не повлияет ни на Ваше здоровье, ни на Ваш вес серьезным образом ни в ту ни в другую сторону. Если Вы намерены придерживаться жесткой программы питания, то включать эту еду в свой рацион не нужно. Если Вы выбрали мягкий подход, то потребление этих продуктов допустимо.

Нежирное мясо, яйца

Поскольку мясо нежирное, то и содержание насыщенных жиров сведено к минимуму. В то же время мясо является хорошим источником белка для людей, ведущих активный образ жизни. Снова повторюсь, что речь идет ни в коем случае не о жареном мясе, а о вареном, печеном, тушеном, но не жареном.

И даже такое, нежирное мясо я Вам крайне не рекомендую переедать за один раз и вообще ешьте его не чаще пары раз в неделю. К вашему весу эта рекомендация имеет мало отношения — вопрос прежде всего о Вашем здоровье в целом.

Молочные продукты

Коровье молоко является самым оптимальным питанием для детей… Для детей коровы. В нем содержится все, чтобы у теленка сформировались крепкие рога и копыта. Для человека такое молоко подходит существенно меньше, потому что, является слизеобразующим продуктом, что часто приводит нас к простудам и другим хоть и не смертельным, но неприятным заболеваниям.

Мне очень и очень жаль, что все так получается… Потому что в остальном молоко является очень неплохим продуктом. Смотрите:

- Молоко — источник кальция

Действительно, один из самых простых способов восполнить дефицит кальция в организме — это включить в свой рацион свежие молочные продукты

- Молоко — источник белка

Я вам как спортсмен-любитель могу подтвердить, что молоко — отличный источник белка для наших мышц.
***
Вот такие вот плюсы и минусы этого популярного продукта. Думайте сами включать Вам его в свое меню или нет. Должен Вам сказать, что если у Вас есть доступ к качественным деревенским молочным продуктам, то игра однозначно стоит свеч. А вот в случае с фабричными продуктами все, пожалуй, ровно наоборот.

Злаки

- Гречка
- Рис
- Овсянка
- Пшеница

Все это я включил в категорию “Злаки”. Вообще, если мы посмотрим на химический и биологический состав злаков, то мы обнаружим там огромное количество витаминов, микроэлементов, полезную клетчатку и много чего еще. Так почему же я отнес Злаки в категорию всего-лишь нейтральных продуктов?

Все дело в том, что большинство полезных свойств злаков снято по сути с еще растущих побегов, в то время как, к нам на стол злаки попадают прошедшими изрядную механическую и температурную обработку. Как Вы понимаете, ни один продукт это не улучшит.

“Ну, хорошо. Обработали, сварили — что-то вообще полезное остается?”, можете спросить меня Вы.

Да, безусловно, в готовом продукте по-прежнему будет большое количество медленных углеводов, которые дают длительную энергию. Никуда не убегут и белки, которые также в некотором количестве там содержатся. Также Вы получите немного уцелевших витаминов и микроэлементов.

Но в любое случае, вареные злаки — это мертвый продукт и злоупотреблять им не стоит. О плюсах и минусах злаков более подробно Вы можете узнать, просто вбив в Яндексе “вред злаков” или “польза злаков”.
***
На этом все о нейтральных продуктах, а в следующей главе я коротко перечислю продукты, которые я буду настоятельно советовать исключить из Вашего рациона.

Другие странички сайта:

Если вы снова и снова задаетесь вопросом «как избавиться от прыщей на лице?», то я рекомендую вам пройти по этой ссылке.

Хорошая утренняя зарядка — что может быть лучше, чтобы получить энергию на весь долгий рабочий день?

Слово спонсорам: цветы на заказ с доставкой могут порадовать близкого Вам человека в праздник. Доставьте радость близкому — доставьте ему цветы)))


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*