Среда обитания. Выпуск 4. Таблетки от всех болезней. БАДы

Декабрь 21, 2010 Sergio

Просмотрел очередную серию известного документального сериала Первого Канал «Среда Обитания».

Мои мысли:

1) Нужно признать, что вся наша жизнь постепенно скатывается к этакому мутировавшему правилу Парето: на 99% бесполезного и даже вредного приходится 1% чего-то ценного.

Это правило отлично применимо и к БАДам… Я уже говорил про полезный, на мой взгляд, БАД для лечения паразитов в организме человека. Но это капля в море бесполезного или вредного…

А ведь сама идея БАДа — так хороша… Некто за нас выискивает полезные природные компоненты, бережно их упаковывает, без нарушения полезных свойств и все это преподносит в удобной для человека форме… Красота! А на практике имеем, что имеем. Кто виноват? Пожалуй контролирующие органы — ведь русского человека надо контролировать.

2) Еще один фильм про ангажированность врачей… Это, я считаю, серьезнейшая проблема нашего общества. Врачи за процент с продаж готовы выписывать все, что угодно. Они знают, что чаще всего они выписывают дорогостоящее плацебо. То есть их главный девиз «Не навреди» не нарушается… Поэтому совесть спит крепко.

3) Охренел от объявлений «Лечим РАК. Гарантия 100%». Казалось бы выезжай да и оформляй мошенников, но никому это не нужно видимо.

4) Давно уже натыкаюсь на разные обрывки информации про Корал Клуб… То в блог кто-нить наспамит, то на форуме где-нибудь мелькнет… Рад, что передача раскрыла глаза на эту фирму многим. Фейковые диагнозы — вообще любимая тема коммерческих здравниц.

Случайные заметки блога:

Узнайте, как выглядит инжир, прочитав мою статью про полезные свойства данного фрукта.

Нехватка кальция в организме — серьезная проблема, которую впрочем можно победить, если принимать в пищу продукты, содержащие кальций в больших количествах.

12 Ответов(а) на “Среда обитания. Выпуск 4. Таблетки от всех болезней. БАДы”
  • Уже давно известно-БАД необходим при пограничных состояниях: когда не болен, но уже не здоров и после болезни когда врачи говорят востанавливайтесь. И если БАД от честого производителя и высокого качества (есть критерии определения) то они просто необходимы человеку т.к. продукты питания не полнноценны в своем составе Об этом мы тоже знаем Вы меня разочаровываете!

  • Sergio:

    Я рад, что вызываю у Вас хоть какие-то эмоции, Лариса) Удачи Вам с БАДами. Если найдете что-то ценное и уникальное — сразу пишите в блог. Будем разбираться.

  • Америка потребляет 80%, Япония также где-то, Европа несколько меньше, постсоветское пространство 3-5%. На сайте Ассоциации Заслуж.врачей есть статья о Бадах ДМН, проф. Пальцева. Интересно Ваше мнение. Т.к. нельзя от этого явления закрыться! Весь вопрос в качестве!

  • Лариса:

    Пальцев А.И. статья: Биологически активные добавки.Правда и ложь.

  • Sergio:

    Лариса, Вы ссылки оставляйте. Ну не в Яндексе же мне искать эту ассоциацию и статью.

  • Sergio:

    Ссылка не точна, вот правильный вариант: goodmedic.ru/downloads/v28.pdf Смотрим страницу 30.

  • Sergio:

    Да, хороший материал. Энциклопедического характера.

  • уважаемый Sergo!Как во-время я получила Вашу информацию о БАДах корал.клуба.Мне уже предлагали их "волшебную"воду.Признаться,предлагают грамотно,убедительно.Я чуть было не поверила,но уж очень смущали их чудесные свойства даже в лечении онкологии. И тут мне попалась Ваша информация.Ребята,вы молодцы, провели такую нужную и своевременную работу,спасибо вам огромное!!!

  • Спасибо Вам за теплые слова, Любовь.

  • Вероника:

    Спасибо за полезную информацию! Догадывалась, что это все развод. Уж очень все идеально обещают, чудеса прям творят. А наш народ верит.

  • Я не согласна с автором.Что бы говоритьна эту тему,надо хорошо ее изучить.У нас в стране над некоторыми Бадами ученые работали многие годы.Кому интересно,может зайти на сайт Помоги себе сам и там многое узнать. Сама я уже ни один год пользуюсь продукцией компании НСП.Если бы не было толку, бросила бы давно.Другое дело,что везде надо включать свою голову и не попадаться на лохотрон.Удачи всем…

  • Елена:

    Здравствуйте! Я понимаю, что давно все обсудили, но все же остался вопрос про Коралловый клуб. Все же это вредные для здоровья БАДы или просто они дорогие? В нашем городе врачи ГИДУВа пропагандируют эти БАДы, т.к. сами их распространяют и проводят диагностику, но правда не с наушниками, а по капле крови. Отзывы от употребляющих данные БАДы (Коралловую воду) весьма восторженные, а диагнозы не такие как в фильме ставят, а совпадающие с действительностью. Я не медик и мне сложно разобраться. Это что плацебо и вера так на людей действует???


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>