Глава 4.2 Движение — жизнь

Июнь 12, 2011 Sergio

Текст главы:

Ошибаются те, кто думает, что раздел о физической активности включен в мой тренинг исключительно ради того, чтобы Вы могли сбросить вес

Нет, Регулярная физическая активность дает гораздо больше преимуществ, а ее отсутствие плодит большое количество проблем помимо толстой попы. Давайте рассмотрим с какими проблемами обязательно столкнется человек, который ведет малоподвижный образ жизни.

1. Геморрой
Ваш покорный слуга в свое время имел эту проблему. В 23 года, подумать страшно. Слава богу, заболевание было в начальной стадии и я легко победил его благодаря физическим нагрузкам и моему нынешнему рациону питания.

2. Беспокойный сон, стресс
Занятия спортом очень благотворно влияют на нервную систему. Не можете уснуть? Возможно, Ваше тело изголодалось по движению.

3. Малое количество капилляров
Капилляры обширной сетью опутывают наше тело. Их цель — донести кислород и питательные вещества до самых дальних уголков нашего тела, наших органов. Малая подвижность бьет в первую очередь по ним. Капилляры забиваются и отмирают. Обмен веществ ухудшается.

4. Снижение мозгового потенциала
Тесно связано с тем, что я говорил про капилляры и про нервную систему.

5. Общее ослабление иммунитета
Да, оно имеет место быть у малоподвижных людей. А это повышенный риск инфекционных заболеваний, повышенная вероятность появления раковых клеток.

6. Снижение способностей восстанавливаться
В общем и целом, способности организма восстанавливать самого себя падают. Человеку требуется больше времени, чтобы прийти в себя после нагрузки.
***
Это лишь малая часть негативных явлений, которые могут быть вызваны пренебрежением человека к физическим упражнениям.
***
Для чего я сочинил эту главу? Чтобы напугать Вас? Вовсе нет.

После прохождения данного курса, Вы так или иначе начнете заниматься спортом, начнете двигаться. И делать Вы это будете не из под палки, а получая искреннее удовольствие. Написал я все эти страшилки, а они правдивы, чтобы помимо удовольствия от самих движений Вы еще получали большое удовлетворение, понимая какую пользу Вы приносите своему телу.

Простой пример: когда я бегу по лесу возле своего дома и сосредотачиваюсь на ощущениях, как моя кровь бодро и весело бежит по сосудам, у меня как будто вырастают крылья. Надеюсь, я понятно выразил свою спутанную мысль.

Главный итог главы таков: физическая активность укрепляет и оздоравливает нас с ног до головы.

Не любите спорт? Не спешите расстраиваться. Я уверен, что после прослушивания следующей главы, Вы измените свое отношение к нему.

Другие странички сайта:

Как избавиться от зверских прыщей на лице? Надо обязательно проанализировать свой рацион на предмет «не тех» продуктов. Какие продукты «не те», а какие «те», читайте в моей новой статье!

Как приготовить натуральный майонез в домашних условиях? Это, может, и не быстро и не просто, но вполне возможно. Читаем мою статью о том, как заменить «рябы» и «провансали» майонезом от повара!

Слово спонсорам: лучшие соц сети России пополнились новой боевой единицей — социальная сеть WebPeoples.Ru. Общайся со своими единомышленниками на WebPeoples.Ru!

Пожалуйста, оставьте свой комментарий! Только в общении и спорах рождается истина! Задавайте свои вопросы и рассказывайте о своем опыте!


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*