Жевать жвачку или не жевать жвачку?

Июнь 9, 2011 Sergio

“Ведущие стоматологи рекомендуют…” Сколько тысяч раз в своей жизни мы слышали эту фразу. Реклама жевательной резинки обещает нам бороться с кариесом и удалять зубной налет.

Это все конечно здорово, проблема только в том, что это очередное наглое рекламное вранье. Спросите хотя бы у Вашего обычного “неведущего” стоматолога. Он Вам объяснит, что никакая жвачка даже близко не заменит обычную зубную щетку. А возможно, он даже расскажет Вам страшную правду о том, что здоровье ваших зубов намного больше зависит от внутренних факторов, чем от какой-либо застрявшей или налипшей пищи.

Кстати, здоровье ваших зубов — это еще один бонус, который Вы получите от Вашего нового образа жизни.

Зачем обманывать свой организм?

Помните, в прошлых главах мы рассматривали, насколько наша пищеварительная система совершенна? Мы восхищались ее способностями выделять нужную слюну или желудочный сок и другие жидкости в зависимости от одного лишь вида или даже запаха пищи.

И как же не стыдно после этого человеку подсовывать своей пищеварительной системе псевдосладкую псевдовишневую псевдоеду? Мы же просто издеваемся над собой, над своим телом. Наш организм выделяет соки, чтобы переработать вкусную сочную вишню, а вместо этого ему спускают десятки наименований пищевой химии. Например, для придания вишневого вкуса часто используется диоксид титана. Или кто-то реально верит в присутствии вишни в жвачке?

Издевательство может продолжаться часами. Мы все жуем, а пищи в желудке все нет и нет!

Нравится издеваться над своим желудком? Пожалуйста, но учтите — он обязательно даст Вам сдачи. Рано или поздно. Ведь не каждый может позволить себе лечение в Израиле!

Где здравый смысл?

Итак, Жвачка не борется с кариесом. Она травмирует вашу пищеварительную систему. Она отравляет Ваш организм целой кучей токсинов.

Но ведь постоянное жевание еще и выглядит ужасно!

Мне одному кажется, что человек, жующий все время, выглядит глупцом? Мне одному кажется, что такой человек дико смахивает на осла, овцу или барана. Они тоже все время жуют.

Подумайте об этом и откажитесь от этой не просто вредной, но и ужасно глупой привычки.

Итоги главы:

Итоги будут очень короткими:
Жвачка — это вредное, бессмысленное занятие, абсолютно неестественное для человека, которое еще и заставляет Вас выглядеть глупо.

Другие ссылки сайта:

Полезные оздоровительные свойства инжира расписываются в моей статье про, собственно, инжир.

Народные средства от прыщей уж всяко лучше всех этих фарма-препаратов. Обо всем этом и кое-чем еще в моей статье про прыщи и угри.

Причины вздутия живота, как правило, лежат на поверхности ваших пищевых привычек. Давайте разбираться вместе!


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*