Глава 1.6 Физические нагрузки и питание

Июнь 7, 2011 Sergio

Текст главы:

Эта глава не просто так идет после главы о стрессе. Мы привыкли называть стрессом наше напряженное состояние… Напряженное работой или ссорой с близким человеком… Или может быть мы напряжены потому, что наша жизнь больше не зависит от нас и мы ждем какой-то развязки, чьего-то звонка или решения…

То есть стресс для нас — это любое негативное напряжение… Стресс для нашего тела включает гораздо больше состояний. Стресс для нашего тела, если мы будем рассматривать его с точки зрения нормального пищеварения — это такое состояние нашего организма, когда мы не способны нормально переваривать пищу.

Я клоню к тому, что физические нагрузки — это лишь один из видов стресса. Если мы начинаем интенсивно бежать или плыть, мы невольно отдаем команду нашим органам пищеварения — “Ребята, Вы отдохните пока. Есть дела и поважнее”. И ребята останавливают свою работу. Пищеварительные соки выделяются менее интенсивно, переваривание еды замедляется. А мы с Вами уже знаем, что любое залеживание еды ведет к его саморазложению с негативными для нас последствиями.

Лучше всего пища усваивается после занятий спортом. Вы расслаблены, тело само просится в горизонтальное положение, мышцы просят питательных веществ для восстановления, а потому органы пищеварения работают четко и слаженно.

Казалось бы, что все это очевидно и объяснять это не нужно, но если мы посмотрим на реальную жизнь, то увидим постоянные подкармливания людей перед физической нагрузкой… Мотивировка одна и та же — “Силы тебе, сынок, понадобятся, кушай”. Люди продолжают относиться к человеку, как к бензиновому двигателю, который мгновенно начинает перерабатывать бензин в энергию сразу после того, как топливо поступило в бак.

К сожалению или к счастью, человек работает по-другому.

Старайтесь переваривать пищу в спокойной обстановке, минуя как нервное, так и физическое возбуждение.

Другие материалы веб-сайта:

Рецептов домашнего майонеза в сети полным полно. По ссылке вы найдете еще один способ от Сергея Смолова.

Авокадо: фрукт или овощ? Если вы также, как и многие другие столкнулись с этой дилеммой, то рекомендую вам прочитать статью по ссылке.

Народные средства от бессонницы и другие способы победить мучительную бессонницу вы найдете в моей статье.

Слово спонсорам: наращивание волос и ногтей может пригодиться любой моднице. Ведь не у каждого есть время вырастить собственные ногти и волосы, а выглядеть модной хочется здесь и сейчас!

Пожалуйста, оставьте свой комментарий! Только в общении и спорах рождается истина! Задавайте свои вопросы и рассказывайте о своем опыте!


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*