Глава 5.8 Обедаем

Июнь 14, 2011 Sergio

Текст главы:

Обед — это наш второй прием пищи. Подразумевается, что желудок снова пуст, ведь мы же с Вами договорились кушать, только когда голодны.

Если Вы позавтракали фруктами, скажем в 9-00, то хорошее чувство голода у Вас появится примерно в 14-00.

Снова зададимся тем же вопросом: что мы хотим получить от нашего обеда?

В каких условиях будет проходить наш обед? Надо понимать, что для очень многих людей обед приходится в самый разгар рабочего дня. Где-нибудь в офисе или на заводе. А что такое разгар рабочего дня? Это стресс, нервотрепка, одним словом не самые оптимальные условия для нормального пищеварения.

Что делать в таких случаях?

Старайтесь не переедать, а еще лучше постарайтесь съесть меньше, чем Вы едите обычно. Просто, чтобы немного успокоить голод и отсрочить основной прием пищи до ужина, когда Вы вернетесь домой и сможете поесть в спокойной обстановке.

И снова буду рекомендовать Вам воздержаться от жирной и тяжелой пищи. Это серьезно подорвет Ваши мыслительные возможности, Вы почувствуете усталость и сонливость, что наверняка плохо скажется на Вашей работе.

Есть и другой тип людей, работа которых строго не регламентирована и которые могут позволить себе сытно покушать в обед и даже вздремнуть часок-другой после этого. Например, по такому графику живу я. Я считаю его самым оптимальным, хотя и прекрасно осознаю, что не каждый может его себе позволить.

Ну и в заключение еще один момент… После по-настоящему плотного обеда, Вам в этот день уже вряд ли доведется испытать чувство голода. Настоящего голода.

Пара-тройка рандомных ссылок блога:

Все еще ищете, как избавиться от страшных угрей? А я уже нашел способ. И изложил его в своей новой статье.

Выполняйте специальные упражнения для похудения и за обедом вы сможете позволить себе чуточку больше, без риска потолстеть.

Слово спонсорам: если Вы хотите, чтобы Ваш праздник запомнился надолго, то обычным тортом из магазина ограничиваться никак нельзя! Обратите свое внимание на торты на заказ от OazisTort.Ru!

Пожалуйста, оставьте свой комментарий! Только в общении и спорах рождается истина! Задавайте свои вопросы и рассказывайте о своем опыте!

2 Ответов(а) на “Глава 5.8 Обедаем”

  • Anonymous:

    Ну вот …я уже раскатала губу, что надо кушать на обед, потому что с завтраком полностью согласна, а тут ничего нет. Самой сложно разобрать как правильно впервой — раздельное питание. Надеюсь на рекомендации конкретных пары блюд, чтоб потом самой ориентироваться в изобретении новых. Большое спасибо заранее))

  • Sergio:

    Ну, а вы экспериментируйте))


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*